“Запорожгаз” оштрафовали за обман потребителей

Підтримай IPnews

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал “Запорожгаз” на 14 млн. грн. за злоупотребление монопольным положением.

АМКУ установил, что в период с октября  2018 по август 2019 “Запорожгаз” доначислял объемы использованные потребителями природного газа, выше, чем показывали счетчики.

Это привело к ущемлению прав потребителей.

Антимонопольный комитет обязал компанию не только выплатить штраф а и прекратить нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

Всего АМКУ оштрафовал 16 групп компаний: облгаз и облгазсбыт, на общую сумму 278 млн.грн.

Читайте также: В Запорожской области на проезжей части загорелся автомобиль

ХОТИТЕ БЫТЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ В УКРАИНЕ И МИРЕ, СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ В ФЕЙСБУК И НА КАНАЛЕ В TELEGRAMИ

Читайте також