“Запорожгаз” оштрафовали за обман потребителей
Підтримай IPnews
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал “Запорожгаз” на 14 млн. грн. за злоупотребление монопольным положением.
АМКУ установил, что в период с октября 2018 по август 2019 “Запорожгаз” доначислял объемы использованные потребителями природного газа, выше, чем показывали счетчики.
Это привело к ущемлению прав потребителей.
Антимонопольный комитет обязал компанию не только выплатить штраф а и прекратить нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.
Всего АМКУ оштрафовал 16 групп компаний: облгаз и облгазсбыт, на общую сумму 278 млн.грн.
Читайте также: В Запорожской области на проезжей части загорелся автомобиль
ХОТИТЕ БЫТЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ В УКРАИНЕ И МИРЕ, СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ В ФЕЙСБУК И НА КАНАЛЕ В TELEGRAMИ