Украинская сборная одержала первую победу на Евро-2020

Украина обыграла Северную Македонию.

В Бухаресте, 17 июня, футбольная сборная Украины одержала первую победу на Евро-2020.  «Желто-синие» выиграли у Северной Македонии со счетом 2:1.

Об этом сообщает корреспондент IPnews.

Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу Украины. На 28-й минуте первый гол забил капитан команды Андрей Ярмоленко. На 34-й минуте «Ярмола» сыграл в тандеме с Яремчуком, тем самым Роман забил второй мяч.

Во второй половине матча македонцы начали вести более агрессивную игру. На 55-й минуте  арбитр назначил пенальти и команда красно-желтых била по нашим воротам.  Бущан отбил удар Эзджана Алиоски , но македонец первым успел к мячу и сыграл на добивании.

Также, на 83-й минуте матча Украина пробивала пенальти  в ворота македонцев , но Руслан Малиновский  попал в руку голкипера.

Это была напряженная и агрессивная игра, но Украина смогла удержать победный счет. Сборная Украины прервала серию из шести подряд поражений на чемпионатах Европы и одержала свою вторую победу на Евро в истории.

Следующая игра нашей сборной состоится 21 июня в 19:00.

Хотите быть в курсе последний событий в Украине и в мире, следите за нами в Фейсбук и на канале в Telegram.