Сборная Украины проиграла Нидерландам на Евро-2020

Підтримай IPnews

Ярмоленко  стал первым украинцем после Шевченко, которому удалось забить гол в финальной части чемпионата Европы.

В Амстердаме, 13 июня, Украина ссыграла в своем первом матче на Евро-2021. Противниками выступила сборная Нидерландов.

Об этом сообщает корреспондент IPnews.

Нидерланды – Украина – 3:2

Все пять голов забиты во втором тайме.

В первые 45 минут игры доминировали хозяйва поля. Однако до перерыва сохранился счет 0:0.

На 52-й и 58-й минутах Нидерланды забили в ворота “желто-синих”. Открыл счет капитан сборной страны-хозяйки Жоржиньо Вейналдум, потом в ворота ударил Ваут Вегхорст. Второй гол длительное время пересматривали, но все же засчитали.

Уже на 74-й минуте Андрей Ярмоленко исполнил свой фирменный удар с левой ноги и  попал прямо в цель. Футболист стал первым украинцем после Шевченко, которому удалось забить гол в финальной части чемпионата Европы. На 79-й минуте Яремчук переправил головой мяч в сетку, тем самым уровняв счет. Но на 85-й минуте игрок Нидерландов забил победный мяч.

Следующая игра украинской команды состоится 17 июня. Сборная выйдет на поле против Северной Македонии.

Хотите быть в курсе последний событий в Украине и в мире, следите за нами в Фейсбук и на канале в Telegram.