Инфекционист рассказал, когда в Украине случится пик эпидемии коронавируса
Підтримай IPnews
По словам врача, ситуация начнет стабилизироваться только в конце мая.
Бывший директор Центра здоровья, врач- инфекционист Владимир Курпита считает, что эпидемия коронавируса в Украине достигнет своего апогея в конце апреля. Медик предполагает, что эпидемия начнет убывать в последних числах мая.
“Если в Китае первые случаи заболевания появились в начале декабря, а официально о них заявили в конце декабря, то пик заболевания у них пришелся на 8 февраля. То есть через два месяца. Примерно так же было в Италии и Испании. Если учесть, что в Украину инфекцию ввезли в начале марта, пик можем ожидать где-то в 20-х числа апреля. После этого он пойдет на убыль и окончательно снизится до более-менее стабильных цифр в конце мая. Этому будет способствовать хорошая погода, огороды и меньше общения между людьми”, – цитирует врача “Обозреватель”.
Читайте также: Верховная Рада уволила главу Минздрава
Хотите быть в курсе событий в Украине и мире, следите за нами в Фейсбук и на канале в Telegram.